Главная • Новости • Репортажи • Традиционно, экологично: в ОмГПУ прошёл квест ECO-lifestyle

Традиционно, экологично: в ОмГПУ прошёл квест ECO-lifestyle

24.04.2024

Ежегодно волонтерский отряд «Рука помощи» факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма проводит квест ECO-lifestyle в ходе общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра». Мероприятие становится площадкой для продвижения экологических знаний и формирует экологическую культуру студентов, такую необходимую в современном мире.

«Экологическое образование и просвещение признаны важнейшими средствами решения проблем охраны природы, а экологическое просвещение и воспитание является одним из приоритетных направлений работы российских общеобразовательных учреждений, в том числе нашего университета. От сформированности экологической культуры зависит будущее нашей планеты», - отметила замдекана по воспитательной работе факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Олеся Александровна Гешко.

«Квест проводится нашим факультетом уже третий раз. Всегда очень ждем как можно больше участников. Наша команда организаторов старалась сделать задания интересными. Думаю, что ECO-lifestyle был познавательным! Надеемся, что смогли привлечь внимание студентов к проблемам охраны окружающей среды. Приглашаю всех участвовать и в следующем году», - поделилась студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Алия Бешимова.

Событие было приурочено ко Дню знаний об экологии и объединило команды трёх факультетов: начального, дошкольного и специального образования; естественнонаучного образования; экономики, менеджмента, сервиса и туризма. Участникам было необходимо пройти пять станций: «Подбери эко-цифру» «Эко-словарь», «Мифы и факты об окружающей среде», «Узнай, что это» и «Заповедник».

Центр коммуникации и управления проектами