Главная • Новости • Репортажи • Участники медиафорума «Вуз! Медиа+» посетили самую технологичную медийную компанию Омского региона

31.03.2022

30 марта студенты совместно с представителями Объединенного студенческого пресс-центра ОмГПУ посетили Международный пресс-центр МКР-медиа и приняли участие в «Диалоге на равных» со спикерами Омской телевизионной компании: главным редактором Татьяной Шкириной и продюсером Дарьей Нециевской. Мероприятия проходили в рамках I Всероссийского молодежного медиафорума «Вуз! Меdia+».

Для студентов провели экскурсию по пресс-центру, дав возможность окунуться в атмосферу съемок различных программ. Участники узнали, как записываются подкасты и снимаются интервью. На диалоговой площадке студенты получили ответы на интересующие их вопросы.

«Мне понравилось мероприятие, которое сегодня состоялось в пресс-центре. Было очень интересно познакомиться с Татьяной Шкириной и Дарьей Нециевской. Особенно впечатлили их оптимизм и активная позиция: что не нужно отступать от своих идей, а надо отстаивать свою позицию, развиваться и заниматься тем, что тебе нравится. Также произвела впечатление студия звукозаписи, и было интересно узнать, как проходит съемка телепередач», – поделилась студентка Алла Рячкина.

«Сегодня мы посетили международный пресс-центр и приняли участие в "Диалоге на равных". Медиакоммуникации – важная тема, ведь то информационное пространство, которое нас окружает – это отдельный мир, который пересекается с реальной жизнью настолько, что порой между ними невозможно определить границы. Он постоянно развивается! Меняется мир, появляются новые форматы, совершенствуем свои медиакомпетенции мы. Каждый из нас в какой-то степени журналист: все мы выражаем свою позицию по тем или иным вопросам», – отметила представитель Объединенного студенческого пресс-центра ОмГПУ Анастасия Саюн.

«Ведущие очень харизматичные! В ходе диалога спикеры поведали, как они распределяют время до и во время рабочего процесса, и рассказали, какими качествами необходимо обладать ведущему программ», – прокомментировал студент Дмитрий Чучалин.

Добавим, что I Всероссийский молодежный медиафорум «Вуз! Меdia+», организатором которого выступает Омский государственный педагогический университет совместно с партнерами, подходит к завершению. 5 апреля состоится проектная сессия «Публикация, видео, фото и студенческое блогерство». Также пройдет подведение итогов медиафорума и торжественное закрытие.

Объединенный студенческим пресс-центром ОмГПУ