Главная • Новости • Общество • Ушёл из жизни Карнацевич Игорь Владиславович

Ушёл из жизни Карнацевич Игорь Владиславович

08.11.2023

8 ноября 2023 года на 86-м году ушёл из жизни Карнацевич Игорь Владиславович, профессор, доктор географических наук. Работал профессором кафедры географии ОмГПУ с 90-х годов.

Игорь Владиславович – ученый, известный в России и за рубежом. Работал в области гидрологии суши, климатологии, гляциологии, теплового и водного баланса. Член Русского географического общества, лауреат премии имени М.В. Певцова.

Под его научным руководством подготовлены и защищены две кандидатских и одна докторская диссертации по географическим наукам. Им опубликовано множество научных монографий и учебных пособий, научных статей в российских и зарубежных журналах.

Коллектив университета выражает глубокие соболезнования семье и близким Игоря Владиславовича.

Кафедра географии и методики обучения географии