Главная • Новости • Приемная кампания • В Ноябрьске прошли Дни ОмГПУ

В Ноябрьске прошли Дни ОмГПУ

В течение недели в городе Ноябрьске Ямало-Ненецкого автономного округа для старшеклассников проходили профориентационные встречи ОмГПУ. 11 школ, более 200 учащихся стали участниками масштабных мероприятий, посвященных нашему вузу. Специалист отдела информационной политики Екатерина Гнатив познакомила школьников города с Омским государственным педагогическим университетом. Она рассказала об учебной и внеучебной жизни вуза и об особенностях поступления.

«Очень понравилось, что постарались показать все стороны университета. Мне как будущему абитуриенту было интересно и полезно узнать о внеучебной жизни вуза, так как нечасто обращаешь на нее внимание до поступления. Уверенно могу сказать, что буду поступать в ОмГПУ», — поделился ученик 10 класса ноябрьской школы № 12 Станислав Герман.

Также в ходе Дней ОмГПУ участники смогли задать интересующие вопросы о поступлении. Авторы самых ярких и творческих вопросов были награждены памятными призами с символикой ОмГПУ. Ученица 11 класса ноябрьской школы № 8 Ксения Гулевская стала одной из тех, кто получил в подарок футболку с символикой ОмГПУ. «Фильм об университете и буклеты очень информативные. Мне понравилась миссия университета: настрой на современность и свободу развития. Буду рассматривать Омский педагогический для поступления.  Отдельное спасибо за призы от ОмГПУ», — рассказала Ксения Гулевская.

Добавим, что ОмГПУ продолжает знакомить старшеклассников региона с педагогическими и непедагогическими направлениями подготовки в нашем университете. 20 января 2024 года в главном корпусе вуза состоится День открытых дверей для школьников Омска и Омской области.