Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ открылась ретроспективная выставка печатной графики

В ОмГПУ открылась ретроспективная выставка печатной графики

23.03.2022

22 марта в выставочном зале второго учебного корпуса ОмГПУ состоялось открытие ретроспективной выставки печатной графики из художественного фонда факультета искусств ОмГПУ. На выставке представлены творческие работы студентов разных лет обучения, выполненные в технике печатной графики от монотипии до литографии.

Торжественно открыл выставку декан факультета искусств Леонид Георгиевич Медведев. Он рассказал, что идея создания выставочной экспозиции возникла после того, как была проведена работа по систематизации методического фонда на факультете.

«Как правило, заниматься литографией могут только художественные вузы, а у нас на факультете есть такая уникальная возможность. Наши студенты создают графические работы в высокой, в глубокой и в плоской печати, знакомятся практически со всеми видами печатной графики», – отметил заведующий кафедрой дизайна, монументального и декоративного искусства Андрей Иванович Сухарев.

На выставке можно увидеть работы известных омских мастеров в ту пору, когда они были еще студентами художественно-графического факультета. Среди них – В.И. Хрущ, А.А. Чермошенцев, А.И. Сухарева и др.

В создании экспозиции также приняли участие преподаватели кафедры академической живописи и рисунка Елена Валерьевна Скрипникова, Наталья Петровна Головачева, Светлана Геннадьевна Костикова.

Факультет искусств