+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • В ОмГПУ открылась выставка «Моя родина – мой дом – моя семья»

В ОмГПУ открылась выставка «Моя родина – мой дом – моя семья»

28.03.2024

27 марта в Омском государственном педагогическом университете состоялось торжественное открытие выставки творческих работ «Моя родина – мой дом – моя семья».

Родная сторона – это то, что человеку ближе всего. Сначала дом, где он родился, семья и люди, которые его окружают. Затем – улица, город, страна, где он живет. Дом – это не только крыша над головой, но и близкие нам люди: родители, сестры, братья, дедушки и бабушки. Родной край – это не только территория, но и история народа, его герои, самобытная культура. Это один из ведущих факторов формирования исторического и патриотического сознания детей и подростков. У каждого человека есть семья, есть свой дом, есть своя родина.

Первая международная совместная выставка творческих работ, имеющая целью через творческие работы поделиться чувством самосознания как гражданина своей страны, была направлена на творческое взаимодействие молодых художников России и Казахстана и стала одним из мероприятий, посвященных Году семьи в Омском государственном педагогическом университете.

Выставка реализована в рамках государственного задания Минпросвещения России по выполнению работы по ресурсному и информационно-технологическому обеспечению образовательной деятельности и управлению системой образования в целях организации и реализации мероприятий по распространению лучших практик российского образования в рамках международного сотрудничества в сфере образования, направленных на продвижение образования на русском языке, а также поддержку изучения русского языка в рамках приграничного сотрудничества с Республикой Казахстан.

На выставке можно увидеть творческие работы учеников омских школ № 104 и № 130 и обучающихся образовательных учреждений Республики Казахстан:

  • Высшего колледжа Инновационного евразийского университета;
  • КГУ «Школа-гимназия N 9 имени Некрасова»;
  • общеобразовательной школы «Жалын»;
  • Репетиторского центра «Алгоритм знаний».

Благодарим авторов работ за участие в выставке, за их творчество! Все участники выставки получат именные сертификаты участников.

Отдел международного сотрудничества