+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ отметят День Независимости Казахстана

В ОмГПУ отметят День Независимости Казахстана

Омский государственный педагогический университет в честь Дня Независимости Республики Казахстан приглашает 16 декабря принять участие в мероприятиях, приуроченных к этому празднику.

В читальном зале научной библиотеки главного корпуса университета (наб. Тухачевского, 14) организована выставка-просмотр, на которой представлены материалы, посвященные культуре, образованию, истории независимого Казахстана, его педагогам-просветителям, а также публикации, связанные с многолетней практикой сотрудничества нашего университета с коллегами и партнёрами из этой республики.

В 13:00 приглашаем вас присоединиться к культурно-просветительской акции «Настоящее омское золото» и написать классический диктант, посвященный Шокану Валиханову и Фёдору Достоевскому – двум великим личностям, чья искренняя дружба, зародившаяся в Омске, свидетельствует о крепкой многовековой культурной связи народов России и Казахстана.

Диктант организован в двух форматах: традиционном (офлайн) и удаленном (онлайн). Гости мероприятия, желающие принять участие в написании диктанта онлайн, могут подключиться по ссылке (код доступа: 094845). По окончании диктанта сканы или фотоизображения своих работ можно прислать на электронный адрес kafrus@mail.ru для дальнейшей проверки и рассылки сертификатов участника просветительской акции. Победителям диктанта будут вручены сувениры.

Также в праздничной программе предусмотрены творческие выступления, презентация направлений международной деятельности университета в рамках российско-казахстанского сотрудничества в области образования, науки и культуры.

Дополнительную информацию можно получить по тел. +7 (3812)24-37-95 (отдел международного сотрудничества), e-mail: oic@omgpu.ru.

Отдел международного сотрудничества