Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошел фестиваль студенческих команд КВН

В ОмГПУ прошел фестиваль студенческих команд КВН

15.03.2024

Накануне в стенах нашего вуза прошел фестиваль КВН ОмГПУ. В соревновании юмора и фантазии, проводимом при поддержке Лиги КВН «Студенческая» Омск и Омской официальной лиги МС КВН «Третья столица», приняли участие шесть команд.

• «6 за 200» (факультет истории, философии и права)
  • «Джем из клюквы» (факультет иностранных языков)
  • «Икосаэдр» (факультеты начального, дошкольного и специального образования; математики, информатики, физики и технологии и Университетский колледж ОмГПУ)
  • «Кисуни» (факультет экономики, менеджмента, сервиса и туризма)
  • «Те, кто победят» (факультет естественнонаучного образования)
  • «Хуа хуа хуа» (факультет математики, информатики, физики и технологии)

Для участников, зрителей и членов жюри выступили чемпионы Омской официальной лиги КВН «Третья столица», участники премьер-лиги КВН города Москвы, участники проекта «Лига городов» на канале ТНТ — команда КВН «Омская сборная». Затем команды фестиваля показали свои выступления в единственном конкурсе «Визитка».

В жюри конкурса вошли именитые участники омских команд КВН, а также и.о. ректора ОмГПУ Наталья Макарова и проректор по внеучебной работе Владимир Белоусов. Вместе они определили победителей в командном зачете и вручили индивидуальные кубки лучшим актеру и актрисе вечера. Победителем вузовского этапа стала команда «Кисуни», а призами за второе и третье места были награждены команды «6 за 200» и «Джем из клюквы»

«В КВН решила принять участие совершенно случайно, и это было лучшим решением. Очень понравилось, я почувствовала, что работали мы действительно в команде и очень сблизились в процессе подготовки. Постоянно была атмосфера веселья и шуток. Сейчас в планах выйти в студенческую лигу и забрать там первое место. Мне понравилось придумывать шутки, хотелось бы и дальше продвигаться в этой области», — рассказала участница команды «Кисуни» Алиса Гирич.

Партнером фестиваля выступила сеть фитнес-центров FLEX GYM, благодаря чему призеры фестиваля получили в подарок абонементы в фитнес-клубы.

Центр коммуникации и управления проектами