Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошел Региональный аукцион педагогических идей

В ОмГПУ прошел Региональный аукцион педагогических идей

30.03.2022

29 марта на факультете начального, дошкольного и специального образования был проведен шестой Региональный аукцион педагогических идей «Навыки будущего: как формировать, развивать и оценивать в начальной школе». Мероприятие организовано совместно с издательством «Просвещение» при поддержке Министерства образования Омской области и департамента образования Администрации города Омска.

Целями аукциона были обозначены выявление и популяризация эффективного педагогического опыта учителей начальных классов по актуальным проблемам современного образования в условиях введения Стратегии развития воспитания в системе образования России до 2025 года, реализации Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, профессионального стандарта педагога.

В аукционе приняли участие 76 учителей начальных классов, из них – 22 педагога школ города Омска, 54 педагога школ из 14 муниципальных районов Омской области.

На пленарном заседании выступили декан факультета Сергей Владимирович Щербаков, заведующая кафедрой педагогики и психологии детства Наталья Павловна Мурзина, ведущий научный сотрудник лаборатории начального образования Института стратегии развития образования Российской академии образования Марина Ивановна Кузнецова.

«Перед участниками аукциона ставится задача объективно проанализировать проблемы воспитания и обучения детей младшего школьного возраста и выявить эффективные формы, методы и средства, способствующие их решению. Несомненно, выводы, полученные в результате сегодняшней дискуссии, будут способствовать развитию начального образования в регионе», – отметил Сергей Владимирович Щербаков.

В ходе проведения аукциона педагогических идей участниками были представлены доклады и проведены мастер-классы по актуальным вопросам развития отечественного образования. Победителями аукциона стали: в первой секции – О.С. Учитель, Т.А. Ню (1 место), О.Н. Комарова (2 место), А.В. Коренная (3 место), во второй секции – Е.В. Алиева (1 место), М.И. Татомир (2 место), П.Ю. Чернецкая (3 место).

Поздравляем победителей и призеров аукциона!

Факультет начального, дошкольного и специального образования