Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по МХК

В ОмГПУ прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по МХК

31.01.2022

29 января в ОмГПУ провели региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по мировой художественной культуре (искусству). В олимпиаде приняли участие более 60 учеников 9-11-х классов школ города Омска и Омской области.

В ОмГПУ прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по МХК

Организатором олимпиады стал факультет истории, философии и права ОмГПУ. Студенты оказывали помощь при регистрации участников, а также следили за соблюдением процедуры проведения олимпиады.

Региональный этап олимпиады состоит из разных тематических блоков: изобразительное искусство, музыка, театр и литература. Задача участников – дать развернутые ответы на открытые вопросы из предложенных сфер культуры.

регистрация на ВОШ

«Искусство помогает людям, доставляет эстетическое удовольствие. Жизнь человека напрямую связана с искусством и культурой. Такой предмет, как «Мировая художественная культура», влияет на личностное развитие и становление человека, поэтому он так интересен школьникам: ежегодно в олимпиаде по этому предмету принимают участие большое количество человек», – отметила доцент кафедры философии Наталья Леонидовна Варова.

региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по МХК

Школьники, показавшие хорошие результаты на региональном уровне, станут участниками заключительного тура. Результаты регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по МХК в ближайшее время будут опубликованы на сайте https://talant55.irooo.ru/