Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошла студенческая конференция, посвященная проблемам общего и специального образования

24.04.2024

19 апреля на факультете начального, дошкольного и специального образования состоялась Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы общего (дошкольного и начального) и специального образования: теория и практика». В этом году конференция проходила в гибридном формате (очное участие и дистанционное подключение).

Принято 83 статьи (91 участник) из 13 городов (16 вузов).

На пленарном заседании участников конференции поприветствовали проректор по научной работе Ирина Петровна Геращенко и заместитель декана факультета начального, дошкольного и специального образования Екатерина Викторовна Намсинк.

Работа конференции проходила в рамках шести секций. Общее число участников и слушателей составило 107 человек. Предметом обсуждения были вопросы, связанные с образовательно-реабилитационными процессами в системе специального и инклюзивного образования, проблемы коррекционной педагогики и специальной психологии, проблемы развития, воспитания и обучения детей дошкольного и младшего школьного возраста, технологии естественно-математического, политехнического, языкового и литературного образования младших школьников.

Руководители секций отметили разнообразие тематики докладов, хорошую подготовку участников. Профессор кафедры предметных технологий начального и дошкольного образования Е.С. Березина подчеркнула: «Заседания секций характеризовались активной работой как выступающих, так и слушателей, интересной, уверенной подачей материала, умением отвечать на вопросы».

Распоряжение  об оформлении электронных сертификатов участников, благодарностей.

Кафедра предметных технологий начального и дошкольного образования