+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Конференции • В ОмГПУ прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные подходы в обучении математике в школе и вузе»

В ОмГПУ прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные подходы в обучении математике в школе и вузе»

3 марта в Омском государственном педагогическом университете состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные подходы в обучении математике в школе и вузе». Участниками конференции стали более 60 человек, которые представили свои идеи по совершенствованию математической подготовки школьников и студентов, а также профессиональной подготовки будущих учителей математики.

В ОмГПУ прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные подходы в обучении математике в школе и вузе»

В работе конференции приняли участие ученые и практики из регионов России (Самара, Москва, Омск, Красноярск, Горно-Алтайск, Благовещенск, Курск, Кызыл, Вятка, Брянск, Тольятти, Ялта, Новокузнецк, Донецк, Луганск) и Республики Казахстан.

В качестве слушателей к конференции подключились педагоги Зугрэсского техникума промышленных технологий, Макеевского транспортно-технологического колледжа, Донецкого ГЭМТ, Донецкого техникума промышленной автоматики имени А.В. Захарченко, Новоазовского индустриального техникума, Комсомольского многопрофильного техникума, Мариупольского профессионального лицея автотранспорта, Донецкого техникума ресторанного сервиса и торговли.

«Инновационные подходы в обучении математике в школе и вузе»

Доклады, представленные на конференции, вызвали у всех участников интерес, который способствовал организации активной дискуссии и развитию сотрудничества. По итогам конференции будет выпущен сборник материалов с размещением в РИНЦ.

Благодарим всех участников конференции и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Кафедра математики и методики обучения математике

Связанные мероприятия: 

Мероприятие: 2023.03.03