+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ провели диалоговую площадку, приуроченную ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В ОмГПУ провели диалоговую площадку, приуроченную ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2021

2 сентября в ОмГПУ состоялась диалоговая площадка, приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Участниками встречи стали более 70 обучающихся.

Ректор Иван Иванович Кротт напомнил о трагических событиях, произошедших в 2004 году в Беслане, и рассказал о мерах, предпринимаемых в ОмГПУ для обеспечения безопасности студентов. Продолжил беседу оперуполномоченный центра по противодействию экстремизму УМВД России по Омской области, капитан полиции Павел Иванович Васнёв.

В ходе мероприятия был продемонстрирован тематический видеоролик, созданный студенткой факультета истории, философии и права Марией Петруниной. Также проведена акция «Белый журавль»: используя технику оригами, студенты сделали бумажных журавлей как символ надежды и веры в мир на Земле.

Участники диалоговой площадки по окончании встречи поделились своими впечатлениями.

«Я считаю, что такие мероприятия обязательно нужно проводить в учебных заведениях, так как школьники и студенты должны иметь четкое представление о ситуации в мире и знать о мерах борьбы с терроризмом. Больше всего запомнился видеоролик, подготовленный студенткой нашего вуза. Он показывает фрагменты террористической истории России и побуждает серьезно задуматься о проблеме», – отметил студент факультета естественнонаучного образования Илья Канцерь.

«Мне очень понравилось мероприятие, на нем обсуждалась актуальная проблема для всех нас. Особенно запомнилось видео, до мурашек. Оригами журавлика – интересный опыт. Надеюсь, подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем», – подчеркнула студентка факультета естественнонаучного образования Ксения Инкина.

Объединенный студенческий пресс-центр ОмГПУ