Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ пройдет XXXII научно-практический семинар «Народная культура Сибири»

В ОмГПУ пройдет XXXII научно-практический семинар «Народная культура Сибири»

28 октября филологический факультет проведет ежегодный научно-практический семинар «Народная культура Сибири». Приглашаем принять участие в работе семинара, который будет посвящен следующему кругу вопросов:

1. Роль общественных организаций в вопросах сохранения, изучения и актуализации национальных культур сибирских регионов.
  2. Традиционная культура коренных народов Сибири и сопредельных территорий. Кросс-культурное взаимодействие в полиэтническом регионе.
  3. Народная культура сибирских переселенцев в современном социокультурном пространстве.
  4.  Историографические и методологические проблемы в изучении регионального/локального фольклора и народной культуры.
  5. Лингвокультура Сибири в дискурсах и образах.
  6. Этнокомпонент в современном образовании.
  7. Проблема сохранения и изучения родного языка в иноязычном пространстве.

Работа секций начнется в 10:00 в смешанном формате (онлайн и офлайн):

• по адресу: г. Омск, ул. Партизанская, 4а;
  • в режиме видеоконференции: http://gl.omgpu.ru/adm-bmm-z9x-ujl, код для входа – 637805.

С программой семинара можно ознакомиться по ссылке.

Доцент кафедры литературы и культурологии В.А. Москвина

Связанные мероприятия: