Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ пройдут соревнования по пилотированию квадрокоптеров

В ОмГПУ пройдут соревнования по пилотированию квадрокоптеров

2 декабря в педагогическом технопарке «Кванториум им. академика РАО М.П. Лапчика» пройдут соревнования для школьников по пилотированию квадрокоптеров «Пилот беспилотного летательного аппарата».

«Участие в соревнованиях знакомит ребят с основами визуального пилотирования, формирует умения подключения и настройки оборудования БПЛА, а также развивает навыки командной работы.  Участники смогут проявить себя в пилотировании дронов от первого лица исключительно посредством дистанционного управления с визуальным контролем полёта через очки или монитор FPV», – отмечают организаторы.

Участниками соревнований могут стать обучающиеся образовательных организаций, детских кванториумов, центров «Точка роста», центров цифрового образования «IT-куб». Школьники могут принести свой БПЛА и пройти специально оборудованную для полетов трассу на время. Победителем станет самая быстрая команда.

Регистрация команд https://forms.gle/3Wdzn76DYTv34rRC9.

Связанные мероприятия: