Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ состоится заседание Дискуссионного клуба, посвященное отеческому воспитанию

Дискуссионный клуб кафедры педагогики приглашает студентов, магистрантов и аспирантов присоединиться к дискуссии 6 декабря в 19-00 с помощью BigBlueButton. Встреча состоится в рамках регионального этапа XXXII международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Тема дискуссии: «Отеческое воспитание: папа может все?».

В ходе дискуссии будут обсуждаться точки зрения отцов разных поколений на воспитание подрастающего поколения. В центре внимания следующие вопросы:

1. В чем заключается роль отца в воспитании детей?
  2. Как вы относитесь  к ситуации, когда мама работает, делает карьеру, а домашним хозяйством занимается папа: не меняется ли при этом позиция отца в семье?
  3. К какой роли надо готовить мальчиков как будущих отцов?

Гости дискуссии:

• Протоиерей Димитрий Олихов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии Русской православной церкви,
  • Павленко Евгений Александрович, замдекана факультета иностранных языков, аспирант кафедры педагогики,
  • Баранцева Светлана Петровна, заместитель председателя Омского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский комитет защиты мира», заведующий сектором по работе с дошкольными образовательными организациями отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии Русской православной церкви.

Спикеры дискуссии:

• Чуркина Наталья Ивановна, д.пед.н., профессор кафедры педагогики ОмГПУ,
  • Парц Ольга Степановна, к.пед.н., доцент кафедры педагогики ОмГПУ.

В ходе дискуссии вы сможете задать гостям и спикерам свои вопросы.

Чтобы присоединиться, зарегистрируйтесь: введите ФИО и эл. почту (участникам будут выданы сертификаты). Регистрация здесь.

Кафедра педагогики

Связанные мероприятия: