Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ стартует конкурс «Инфографика в начальной школе и дошкольном образовании»

В ОмГПУ начался региональный конкурс «Инфографика в начальной школе и дошкольном образовании». Инфографика – это графический способ подачи данных, цель которого – чётко и доступно преподносить сложную информацию. Инфографика способна организовать большие объёмы информации и сейчас широко применяется в разных сферах, в том числе в образовании.

Участником конкурса может стать любой человек, работающий в системе образования, а также обучающиеся высших и средних профессиональных образовательных учреждений.

В конкурсе две номинации: «Конкурсная работа обучающегося вуза, СПО учреждения» и «Конкурсная работа педагога». Участники могут прислать на конкурс до 5 работ. Конкурсная работа может быть ориентирована как на детей, так и на родителей, педагогов. Это может быть памятка, опорная схема или рекомендации.

Прием работ на конкурс будет идти с 1 до 15 ноября. Заявки на участие в конкурсе и конкурсные работы принимаются по электронной почте texcommunity@mail.ru. Итоги конкурса будут опубликованы до 23 ноября.

Подробнее – в информационном письме.