Главная • Новости • Объявления • В Омске пройдут Всероссийские чтения им. С.И. Манякина «Наследие земли Сибирской»

Студенты и преподаватели ОмГПУ приглашаются к участию в V Всероссийских чтениях имени С.И. Манякина «Наследие земли Сибирской», посвященных 100-летнему юбилею Сергея Иосифовича Манякина.

Чтения пройдут по нескольким секциям: «Биография и основные этапы становления руководителя С.И. Манякина», «Образовательный саммит «Образование Омской области: вчера, сегодня, завтра.  Проблемы, перспективы и стратегии развития образования г. Омска и Омской области», «История Омской области», «Культура и искусство родного края», «Герои войны и труда Омского Прииртышья.  Роль Омской области в победе в Великой Отечественной войне». Также для участников пройдут онлайн-трек «Эффективные образовательные практики и технологии в дополнительном образовании», дискуссионная площадка «Экономические реформы в условиях социально-политических рисков: региональные особенности», проектные лаборатории «Вклад ученых Омской области в развитие страны» и «Молодёжные и детские организации. Их деятельность, роль и перспективы развития».

Для участия необходимо направить текст статьи и заявку по адресу integra_82_159@mail.ru  или на сайте АРОД «Интегра». Заявки и материалы принимаются до 10 ноября. Справки по телефону: 8(3812)65-34-14.

Организаторами чтений выступили Фонд развития Омской области им. С.И. Манякина, ассоциация образовательных организаций «ИНТЕГРА» и Омский государственный педагогический университет.

Подробнее – в Положении.