Главная • Новости • Объявления • V Всероссийская очно-заочная студенческая научно-практическая конференция «Цифровизация образования: теория и практика»

16-17 мая кафедра информатики и методики обучения информатике факультета математики, информатики, физики и технологии Омского государственного педагогического университета приглашает обучающихся по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры принять участие в V Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Цифровизация образования: теория и практика». Конференция проводится с целью мотивации студентов к исследовательской деятельности, развития их научного мировоззрения, повышения качества и результативности научно-исследовательской работы.

Направления работы конференции:

• Секция 1. Методика использования цифровых образовательных ресурсов в школьном образовании.
  • Секция 2. Проблемы методики обучения информатике в школе.
  • Секция 3. Цифровые технологии в профессиональном образовании.
  • Секция 4. Цифровые образовательные технологии в воспитательной работе или дополнительном образовании.
  • Секция 5. Актуальные вопросы использования потенциала техносферы образовательной организации.

Участие в конференции – бесплатное, форма участия – очно-заочная.

Для участия в конференции необходимо в срок до 12 мая 2024 г. заполнить форму заявки и прислать на электронный адрес kaf-imoi@omgpu.ru статью (не более трех страниц с учетом списка литературы). Тема письма: «Студенческая конференция». В имени файла статьи необходимо указать фамилию первого автора и номер секции (Иванов_1). После отправки заявки и статьи в течение 3-4 рабочих дней на e-mail участника и научного руководителя будет выслан ответ о приеме материалов.

В случае принятия положительного решения материалы передаются для публикации в студенческий научный электронный журнал Ratio et Natura, индексируемый в РИНЦ.

Контактная информация:

тел.: 8 (3812) 23-16-00,
эл. почта: kaf-imoi@omgpu.ru

Подробности – в информационном письме.

Кафедра информатики и методики обучения информатике

Связанные мероприятия:

Мероприятие: 2024.05.16