Главная • Новости • Репортажи • Вокальный ансамбль ОмГПУ «Музыкальный проспект» поздравил Героев Отечества

Вокальный ансамбль ОмГПУ «Музыкальный проспект» поздравил Героев Отечества

10.12.2021

9 декабря студенты ОмГПУ – участники ансамбля «Музыкальный проспект» – выступили на сцене Областного дома ветеранов в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню Героев Отечества.

Вокальный ансамбль ОмГПУ «Музыкальный проспект» поздравил Героев Отечества

Студенты факультета искусств и факультета начального, дошкольного и специального образования исполнили любимые всеми произведения. Также поздравительные номера подготовили омские творческие коллективы: ансамбль скрипачей школы искусств № 1, вокальный квартет «Рубеж 55», школа вокального искусства им. Кристины Шериной и вокальный ансамбль Юнармии.

«Эта дата имеет огромное значение, ведь она вобрала в себя исторический опыт страны, объединила поколения. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев. Мы рады стать неотъемлемой частью этого значимого праздника. Нас дружно приветствовал зал, и мы гордимся, что смогли представить университет на высоком уровне», – отметила руководитель ансамбля, доцент кафедры теории и методики музыкального и эстетического воспитания Татьяна Вячеславна Капустина.

Добавим, что вокальный ансамбль «Музыкальный проспект» был отмечен благодарственным письмом от президиума совета Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов за участие в торжественном мероприятии.