Главная • Новости • Объявления • Всероссийская научно-практическая конференция «Современные проблемы географии, туризма и географического образования»

Кафедра географии и методики обучения географии факультета естественнонаучного образования ОмГПУ приглашает студентов, магистрантов и аспирантов принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Современные проблемы географии, туризма и географического образования», которая состоится 15 мая 2024 года на базе Омского государственного педагогического университета.

Конференция проводится с целью мотивации студентов, магистрантов и аспирантов к исследовательской деятельности, развития их научного мировоззрения, повышения качества и результативности научно-исследовательской работы.

Основные направления работы конференции

• Теоретические и прикладные вопросы общественной географии;
  • Физическая география: направления, методы и междисциплинарные исследования;
  • Актуальные проблемы природопользования;
  • Современные проблемы географического образования в вузе и школе;
  • Роль педагога и наставника в становлении личности обучающихся;
  • Регионоведение, краеведение, туризм, природное и культурное наследие.

Условия участия в конференции

Участие в конференции – бесплатное, форма участия – очная с возможностью дистанционного участия.

Форма заявки участника конференции по ссылке.

Для участия в конференции необходимо в срок до 5 мая 2024 г. прислать заявку и тезисы доклада (не более трех стр.) на электронный адрес: ivanova@omgpu.ru.

По итогам конференции планируется публикация тезисов докладов участников конференции во втором номере  студенческого научного электронного журнала Ratio et Natura (РИНЦ) в соответствии с авторским соглашением.

За подробной информацией обращаться к Ивановой Наталье Васильевне, доценту кафедры географии и методики обучения географии.

Тел.: 23-00-78. Адрес: наб. Тухачевского, 14, ауд. 325 или 328.

Эл. почта: ivanova@omgpu.ru.

Требования к оформлению статьи – в информационном письме.

Кафедра географии и методики обучения географии

Связанные мероприятия:

Мероприятие: 2024.05.15