Главная • Новости • Репортажи • Новогодний праздник в Академическом лицее ОмГПУ

Новогодний праздник в Академическом лицее ОмГПУ

29.12.2017

В канун Нового года в Академическом лицее ОмГПУ поставили традиционную сказку по мотивам известного произведения С.Я. Маршака «Двенадцать месяцев».

Новогодний спектакль в Академическом лицее ОмГПУ

Добрая, веселая, поучительная история вернула в детство, заставила поверить в чудо.  Художественные руководители и режиссёры А.Н. Козьмина и О.В. Порохненко с юмором и выдумкой подошли к постановке, актеры порадовали талантливой игрой.

Новогодний спектакль в Академическом лицее ОмГПУ

«В лицее стало доброй традицией завершать уходящий год сказочным представлением. В 2015 году мы поставили сказку «Шахерезада», в 2016 году – «Щелкунчик». Лицеисты знают, что участие в таком представлении – большая честь, и даже соревнуются за право играть на лицейской сцене. Разумеется, театр – всегда поиск нового: нового решения, новых идей, музыки, костюмов, декораций. Абсолютно все делается силами учеников, организаторов. А в этом году оказали помощь и родители, которые также с удовольствием принимали участие в подготовке спектакля и пришли на представление. Особенно украсила представление игра ученицы десятого класса Ани Карагодовой, для которой роль падчерицы стала дебютной.  И, конечно, бесподобной игрой, потрясающим шармом всех затмила неподражаемая королева из сказки – ученица одиннадцатого класса Алёна Антошина. А вообще, все были молодцы, всё вложили в выступление – талант, страсть, душу, эмоции и, конечно, очень много трудолюбия», – поделилась своими впечатлениями организатор постановки учитель обществознания Академического лицея ОмГПУ Анна Николаевна Козьмина.

Новогодний спектакль в Академическом лицее ОмГПУ

Танцы, великолепные костюмы были прекрасным дополнением к празднику. В постановке принимали участие обучающиеся 8–11-х классов. На празднике присутствовали родители, выпускники, преподаватели, гости. Мероприятие посетил и.о. ректора ОмГПУ Геннадий Викторович Косяков.

«Как я счастлива, что мой сын не просто учится в Академическом лицее ОмГПУ, а принимает участие во всех постановках. Он с удовольствием ходит в лицей. Совмещает и учебу, и увлечение театром. Я с радостью внесла посильную помощь в подготовку спектакля и своими руками сделала подснежники», – рассказала Селищева Екатерина Геннадиевна, мама ученика одиннадцатого класса Артёма Плясовских.

Новогодний спектакль в Академическом лицее ОмГПУ

Стоит отметить, что в процессе подготовки спектакля были задействованы актеры «со стажем», которые учатся в лицее не первый год, – это Алёна Антошина, Артём Плясовских, Настя Ковалева, Никита Рудовол, Аня Симатова, Рома Гужинов, Данила Изотов, – но есть и новички, ребята, пришедшие в лицей в этом году.

Новогодний спектакль в Академическом лицее ОмГПУ

«Время быстротечно. Пройдут годы, многое забудется. Наши дети этого пока не понимают, но став старше, они будут вспоминать то радостное, светлое чувство, с которым они принимали участие и в репетициях, и в подготовке, и в самом выступлении. Я искренне рада за свою дочь, которая сумела раскрыть  свой талант. Мы счастливы, когда ребенок видит цель в своей жизни, занят своим делом, и когда все получается», – сказала Антошина Ирина Владимировна, мама ученицы одиннадцатого класса Алёны Антошиной.

Новогодний спектакль в Академическом лицее ОмГПУ

С хорошим настроением мы заканчиваем 2017-й и начинаем 2018 год. Администрация Академического лицея ОмГПУ поздравляет всех с праздником и желает удачи и исполнения желаний!

Академический лицей ОмГПУ
Фото: отдел информационной политики