Главная • Новости • Объявления • Областная выставка-конкурс «Учебный натюрморт»

Областная выставка-конкурс «Учебный натюрморт»

11 апреля в выставочном зале факультета искусств открылась ежегодная областная выставка-конкурс «Учебный натюрморт». Выставка проводится в несколько этапов, множество городских и областных школ традиционно принимают в ней активное участие: в этом году, в связи с большим количеством участников, работы по академической живописи и графике экспонируются отдельно, поэтому экспозиция продолжит работать в мае.

Организатором и инициатором выставки уже 3 года подряд выступает факультет искусств. На конкурсе представлены лучшие учебные работы учащихся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств города Омска и Омской области. Данный конкурс позволяет участникам не только продемонстрировать свой уровень владения академическим изобразительным искусством, но и увидеть достижения других учащихся, а преподавателям – поделиться педагогическим опытом, новыми методическими решениями.

В выставке-конкурсе принимают участие более 20 школ, среди которых БОУ ДО «ДХШ №1», БОУ ДО «ДХШ №2», БОУ ДО «ДХШ №3», БОУ ДО «ДХШ №5», БОУ ДО «ДШИ №3», БОУ ДО «ДШИ №6», БОУ ДО «ДШИ №9», БОУ ДО «ДШИ №10», БОУ ДО «ДШИ №12», БОУ ДО «ДШИ №14», художественные школы Лузинского, Называевского, Саргатского, Полтавского, Азовского районов и другие.

Экспонирование творческих работ учащихся продолжится до конца мая. Приглашаем всех желающих посетить выставку-конкурс «Учебный натюрморт» по адресу: Партизанская 4а, выставочный зал, 3-й этаж.

Факультет искусств