Главная • Новости • Объявления • Обучающий семинар «Модернизация педагогического образования»

Обучающий семинар «Модернизация педагогического образования»

27 – 28 января на базе ФГБОУ ВО «Омский государственный педагогический университет» состоится семинар-совещание вузов, осуществляющих педагогическую подготовку, «Модернизация педагогического образования».

В семинаре примут участие:

• Болотов В.А. – председатель Координационного совета по укрупненной группе специальностей и направлений «Образование и педагогические науки», доктор педагогических наук, академик;
  • Каспржак А.Г. – директор центра НИУ «ВШЭ», кандидат педагогических наук;
  • Калашников С.П. – аналитик НИУ «ВШЭ», кандидат филологических наук, доцент;
  • Лисюткин М.А. – научный сотрудник проектно-учебной лаборатории «Развитие университетов» ВШЭ.

Будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Итоги 1-го этапа и основные задачи 2-го этапа модернизации педагогического образования;
  2. Модернизация программ повышения квалификации профессорско-преподавательского состава вузов (уровень образования – магистратура).

Приглашаем к участию.

С программой семинара можно ознакомиться здесь.