Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ принял участие в расширенном заседании Омского областного студенческого отряда

21.02.2017

17 февраля в рамках празднования Дня российских студенческих отрядов в Региональном центре по связям с общественностью состоялось расширенное заседание штаба Омского областного студенческого отряда, которое прошло под руководством губернатора Омской области, председателя правительства Омской области Виктора Ивановича Назарова.

В мероприятии принял участие Геннадий Викторович Косяков, и.о. ректора ОмГПУ, вместе со студентами нашего университета – активистами движения студенческих отрядов. В дискуссионной части заседания Геннадий Викторович обратил внимание на необходимость развития педагогических отрядов: «Студенты Омского государственного педагогического университета, которые участвуют в работе педагогических отрядов, лучше ориентированы на учительскую профессию и более охотно идут в школу. И то, что для них участие в педагогических отрядах становится производственной практикой, – это самое главное! Потому что благодаря студенческим отрядам формируется совершенно новый специалист. Развитие студенческих отрядов меняет молодёжь и меняет вузы».

Заседание

В ходе заседания была положительно оценена деятельность нашего вуза в области оказания помощи при подготовке проводников для студотрядовского движения.

2016 год стал плодотворным для омских бойцов, принявших участие в конкурсе на звание лучшего штаба российских студенческих отрядов. А наступивший год станет знаковым для всех представителей движения, так как именно в этом году пройдет XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи.

Накануне заседания Омского областного студенческого отряда студенты омских вузов собрались на площади перед главным корпусом ОмГПУ на флешмоб, объединивший молодежь нашего региона в День российских студенческих отрядов.

В следующий раз бойцы соберутся в мае 2017 года на VII Межрегиональном слете студенческих отрядов Омской области.

Отдел молодежной политики и воспитательной работы