Главная • Новости • Объявления • ОмГПУ присоединится к международной акции «Голубь мира»

ОмГПУ присоединится к международной акции «Голубь мира»

В Международный день мира, 21 сентября, в 10.00 ч. на набережной Тухачевского, 14 Омский государственный педагогический университет проведет акцию «Голубь мира», в которой примут участие учителя и учащиеся Академического лицея – участника проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» в Российской Федерации.

Главным событием акции станет запуск белых, синих и красных воздушных шаров в небо.

По словам организаторов крупномасштабного мероприятия, акция «Голубь мира» состоится в России, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья. Она призвана обратить внимание всего международного сообщества на важность укрепления дружественных связей между народами, нациями, странами, сохранения мира на планете. Данная инициатива призывает все человечество сохранить мир на Земле, почтить героизм и мужество всех тех, кто отдал свою жизнь, защищая мир в ходе военных действий.