Главная • Новости • Официально • ОмГПУ проводит обучение специалистов Дирекции программ в сфере оздоровления и отдыха несовершеннолетних Омской области

С 9 по 25 сентября в ОмГПУ будет проходить обучение специалистов, в должностные обязанности которых вменены функции размещения заказа на оказание услуг и работа с информационной площадкой закупок, по программе повышения квалификации (стажировки) «Управление государственными и муниципальными закупками».

Вопрос, который необходимо затронуть в связи с вступлением в действие ФЗ № 44, – это проблема отсутствия кадрового потенциала, необходимого для эффективной работы образовательных и бюджетных организаций в новой контрактной системе.

Все работники контрактной службы, контрактные управляющие или работники, которым вменено в обязанность осуществлять отдельные функции в сфере закупок товаров, работ и услуг, в том числе члены единой, конкурсной, аукционной комиссий, обязаны пройти повышение квалификации в сфере закупок. Поэтому целью обучения представителей образовательных организаций, руководителей и специалистов Дирекции программ в сфере оздоровления и отдыха несовершеннолетних является профессиональная подготовка сотрудников, готовых и способных в дальнейшем осуществлять возложенный на них объем обязанностей в сфере закупок.

Руководитель программы – Безвиконная Елена Владимировна, профессор, доцент кафедры правоведения, государственного и муниципального управления ОмГПУ. К реализации программы приглашены также специалисты-практики: Серебренников Илья Васильевич, контролер-ревизор Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Омской области и Умняшкин Вадим Валерьевич, специалист регионального отделения ООО «РТС-тендер» в Омской области.

Обучение завершится прохождением итоговой аттестации и вручением удостоверений о повышении квалификации.

Институт непрерывного профессионального образования