Главная • Новости • Объявления • ОмГПУ станет площадкой проведения Всероссийского экономического диктанта в Омском регионе

Омский государственный педагогический университет присоединится к Общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант», которая состоится 12 октября в 10.00 ч. в третьем корпусе ОмГПУ по адресу г. Омск, ул. Интернациональная, 6, ауд. 111, 119. Тема диктанта – «Сильная экономика – процветающая Россия!».

Организатором экономического диктанта в нашем вузе выступает факультет экономики, менеджмента, сервиса и туризма.

Инициаторы акции отмечают, что диктант предоставит возможность всем участникам мероприятия получить независимую оценку своих знаний в области экономики.

Принять участие в Общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант» приглашаются все желающие:

• учащиеся 9–11-х классов образовательных организаций среднего, общего и профессионального образования,
  • студенты высших учебных заведений,
  • руководители и преподаватели вузов,
  • специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели.

Регистрация на участие в диктанте начнется в 9.00 ч. 12 октября (ул. Интернациональная, 6, 1-й этаж). Для регистрации и получения бланка при себе иметь паспорт.

План мероприятия:

• 9.00–10.00 ч. – сбор участников, выдача бланков для написания диктанта и инструкций по их заполнению;
  • 10.00ؘ–11.00 ч. – написание диктанта;
  • 11.00–11.30 ч. – сбор работ, шифрование бланков и выдача отрывных листов участникам диктанта.

Результаты проверки работ с указанием числа баллов, набранных каждым участником диктанта, размещаются на сайте ВЭО России в срок до 25 октября 2017 года. Каждый участник сможет узнать свой результат по идентификационному номеру. На сайте также размещается информация об участниках диктанта, набравших более 80 баллов (школьники, студенты), которые будут приглашены к участию в финале всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки».

Дополнительную информацию об акции и работе площадки можно получить по тел. 23-37-42 или эл. почте ip_gerashchenko@mail.ru.