Главная • Новости • Объявления • ОмГПУ в очередной раз выиграл грант американской программы Fulbright

ОмГПУ в очередной раз выиграл грант американской программы Fulbright

ОмГПУ является активным участником программ Fulbright на протяжении многих лет: наши выпускники и сотрудники проходят стажировки в США, а сам Университет, в свою очередь, регулярно принимает у себя американских стажеров и преподавателей.

В этом году ОмГПУ уже в четвертый раз получил грант Fulbright по программе English Teaching Assistant Program. Этот грант позволит нам в 2016/2017 учебном году принять стипендиата из США.

English Teaching Assistant Program – программа для ассистентов преподавателей английского языка, финансируемая Государственным департаментом США, которая действует в России с 2006 года. Ежегодно программа Fulbright отправляет в Россию около 20 американских стипендиатов в качестве ассистентов преподавателей английского языка: каждый участник программы на один учебный год прикрепляется к университету в одном из российских городов. В обязанности стипендиата входит преподавание английского языка, консультации и внеаудиторная работа с российскими коллегами, а также работа над учебным или исследовательским проектом.

В 2016/2017 учебном году в ОмГПУ будет работать ассистент-стажер программы Fulbright Эшли Ли Велез, окончившая Канзасский университет по направлениям «Глобальные и международные исследования» и «Славянские языки и литература».

Надеемся, что данный грант откроет новые возможности для студентов и преподавателей нашего вуза.

Отдел международного сотрудничества