Главная • Новости • Конференции • Омск и Фехта: перспективы сотрудничества

Омск и Фехта: перспективы сотрудничества

13 мая 2008 года ОмГПУ и Университет г. Фехта (Германия) проводят Международную научно-практическую конференцию «Наука и образование в культуре и обществе» (Wissenschaft und Bildung im Kontext von Kultur und Gesellschaft). В конференции примут участие президент Университета г. Фехта профессор Марианна Асенмахер и вице-президент по научным исследованиям и поддержке молодых ученых профессор Мартин Винтер.

Проведение конференции является одним из важнейших мероприятий по дальнейшему развитию сотрудничества омских вузов с Университетом г. Фехта.

В рамках конференции планируется обсуждение следующих вопросов:

• Омск и Фехта: перспективы сотрудничества;
  • образование как феномен культуры;
  • наука постиндустриальной эпохи;
  • тенденции развития современного образования.

Сборник статей участников конференции будет издан до начала работы конференции. Требования к оформлению статей: не более 6 листов формата А4, полуторный межстрочный интервал, шрифт Times New Roman, размер шрифта 12. Статьи и заполненную регистрационную форму (файл MS Word, 31 Кб) просим высылать в электронном виде на адрес lobova@omgpu.ru до 1 апреля 2008 года.

Надеемся, что вы найдете возможность принять участие в конференции, что внесет значительный вклад в развитие международной деятельности омских университетов.

Межвузовский центр международного сотрудничества и академической мобильности при ОмГПУ: тел./факс: (381-2) 24-37-95; электронная почта: common@omsk.edu.