Главная • Новости • Объявления • Омские студотряды готовятся к работе

Омские студотряды готовятся к работе

Штаб студенческих отрядов Омского государственного педагогического университета сообщает, что совсем скоро студенты – бойцы нашего вуза – отправятся на рабочие объекты.

Студенческий строительный отряд «Пламя» под руководством Доценко Ивана, студента факультета истории, философии и права, отправится на строительные работы в г. Воркуту. Хочется отметить, что Иван набирал свой отряд с нуля. Сейчас в составе ССО «Пламя» 15 человек, и все – студенты ОмГПУ разных факультетов. Если хочешь присоединиться, то ещё есть возможность! Вся необходимая информация здесь.

Сразу после майских праздников омские вожатые отправятся не только в Омскую область, но и в столицу нашей Родины, а также на южные побережья страны. Так, в составе студенческого педагогического отряда «Визави» в ДОЛ «Берёзка» (г. Москва) отправится Мазнёв Максим, студент факультета математики, информатики, физики и технологии. Верещак Дарья и Жукова Екатерина отправятся в ДОЛ «Кубань» (г. Туапсе), Галдина Светлана и Шнейдмиллер Евгения покорят своим педагогическим мастерством Свердловскую область, а именно ДЗОЛ «Зарница» (г. Берёзовский). Подробнее об отряде можно узнать здесь.

В начале июля бойцы студенческих путинных отрядов отправятся на обработку лососёвых пород рыбы. Самые романтичные и отчаянные отряды ООСО направятся на остров Сахалин – одно из самых красивых мест в нашей стране. Если хочешь проверить свои силы, то набор в путинные отряды открыт до конца мая. Всю необходимую информацию можно узнать здесь.

С начала июня проводники примут поезда на Московской, Свердловской и Западно-Сибирской железных дорогах. Студенческие отряды проводников ОмГПУ – «Омский экспресс» и «Снежный барс» – отправят своих бойцов в рейсы. Вся информация об отрядах проводников здесь.

Разнообразие работ, предлагаемых нашим студентам, на этом не заканчивается. Студенческие сервисные отряды также готовы отправить на работу бойцов ОмГПУ. Так, например, Метус Екатерина и Тулкибаева Аселя в составе ЛСО «Панда Сервис» отправятся в Крым! Заманчиво? Вступай в группу и следи за информацией здесь.

Уже ведется набор желающих поехать на фруктовые плантации Крыма и Алтая. Речь идет о сельскохозяйственных отрядах ООСО. Основная деятельность ребят – сбор урожая. Труд тяжелый, но компенсируемый курортной природой! Информация об отряде здесь.

Совсем скоро студенты нашего университета отправятся на важнейшие объекты, которые сегодня не могут обойтись без молодых кадров. Мы гордимся, что у нас есть такие сильные, смелые и отважные ребята! Бойцов среди студентов ОмГПУ очень много, и мы надеемся, что их станет еще больше.

Алина Безганс, студентка факультета истории, философии и права