Главная • Новости • Репортажи • Особенности работы пресс-служб в современных условиях обсудили в ОмГПУ накануне Дня российского студенчества

25.01.2018

Накануне Дня российского студенчества, 24 января, в медиацентре ОмГПУ состоялся круглый стол «Деятельность пресс-служб в современных условиях» с участием руководителя пресс-службы губернатора Омской области Анастасии Павловны Гуливатенко и пресс-секретаря Министерства образования Омской области Ильи Александровича Крылича.

В ходе встречи спикеры совместно с представителями пресс-служб факультетов нашего университета обсудили актуальные вопросы, которые решают специалисты в сфере PR в настоящее время. Во время дискуссии также обсуждались проблемы взаимодействия со СМИ и трудоустройства молодежи в медиасфере.

Круглый стол с омскими пиарщиками

Анастасия Павловна, в свою очередь, поделилась со студентами главным секретом: необходимо выполнять любую порученную работу только на «отлично».

Приглашенные гости отметили, что основная задача пиарщиков – показывать хорошее и адекватно реагировать на плохое. «Нашу информацию всегда ждут», – подчеркнул Илья Александрович.

Во время круглого стола студенты также интересовались деятельностью блогеров в современных условиях.  В настоящее время информационной службой правительства Омской области готовится регламент взаимодействия с блогерами и осуществляется поиск точек притяжения молодежи.

«Всегда интересно встречаться и разговаривать с людьми, от которых ты можешь узнать что-то новое, интересное, использовать информацию в своей деятельности и жизни. Данная встреча не стала исключением. Представители пресс-служб факультетов узнали, с чем приходится сталкиваться пресс-службам в современных условиях. Результат встречи подтверждает, что слово – большая ответственность», – поделилась своими впечатлениями студентка факультета психологии и педагогики Арина Гуляева.

Круглый стол с омскими пиарщиками

В завершение встречи спикеры пожелали студентам активно участвовать в общественной жизни своего вуза, города и региона и успешно закончить обучение.