Главная • Новости • Объявления • Открыт набор студентов на обучение по программе дополнительного образования «Школа вожатого»

Уважаемые студенты, магистранты, молодые педагоги!

С октября 2017 года начинает свою работу «Школа вожатого». У вас есть уникальная возможность получить дополнительное образование и влиться в дружную семью вожатых, участвуя в фестивалях, конкурсах, вожатских сменах.

"Школа вожатого" в ОмГПУ

В программе обучения: правовые аспекты организации отдыха и оздоровления детей и деятельности педагога-организатора; особенности работы вожатого в отрядах младшего, среднего, старшего возраста, разновозрастных отрядах; организация лагерной смены; разработка творческих мероприятий; организация и проведение коллективных творческих дел; игровые практикумы; проведение спортивных мероприятий, линеек, огоньков и многое другое.

Занятия по данной программе помогут раскрыть творческий потенциал молодого педагога, приобрести практические навыки, необходимые для работы в детских оздоровительных лагерях, научиться организовывать досуг и воспитание детей разных возрастных категорий.

Обучение будет проходить с октября 2017 г. по июнь 2018 г. (72 часа). По итогам выдается удостоверение о дополнительном образовании, позволяющее работать вожатым в детских оздоровительных лагерях. Все желающие по окончании обучения будут трудоустроены.

Первая встреча состоится 17 октября в 16.30 ч., ауд. 343.

Приходите, будет интересно!

Вожатый – профессия-птица,
И лучше нее не сыскать.
С какою другою работой сравнится
Ребячьи сердца зажигать!

Наш адрес: наб. Тухачевского, 14, каб. 104.

Телефон для справок: (3812) 27-50-38.

Адрес эл. почты: resurs_center@omgpu.ru.

Адрес сайта: http://omrc.omgpu.ru

Группа «ВКонтакте»: https://vk.com/worldstudent.