Главная • Новости • Объявления • Открытая дистанционная олимпиада по методике обучения биологии

Открытая дистанционная олимпиада по методике обучения биологии

Приглашаем учителей образовательных организаций г. Омска и Омской области, аспирантов, магистрантов и студентов-биологов факультета ЕНО принять участие в открытой дистанционной олимпиаде по методике обучения биологии, которая проводится в рамках VI Международной заочной научно-практической конференции «Актуальные проблемы естествознания, и естественнонаучного образования», организуемой кафедрой основ безопасности жизнедеятельности и методики обучения биологии факультета естественнонаучного образования ОмГПУ.

Цели олимпиады:

• повышение профессионально-методического уровня учителей биологии, аспирантов, магистрантов и студентов;
  • повышение интереса учителей к научно-исследовательской работе, раскрытие их исследовательского потенциала, творческих способностей и профессиональных устремлений;
  • выявление и поддержка талантливых учителей, постоянно повышающих свой профессиональный уровень и применяющих в своей педагогической практике современные педагогические технологии.

Олимпиада включает 5 заданий: 3 первых задания ориентированы на раскрытие уровня теоретической подготовки участника и его умений планировать и проводить исследование по методике обучения биологии, 4-е и 5-е задания – практико-ориентированные.

По итогам олимпиады все участники награждаются сертификатами в электронном виде, победитель и призеры награждаются дипломами и памятными призами.

Сроки проведения: 15.01.2018 – 15.03.2018.

Регистрация участников: с 15.01.2018.

Координатор олимпиады: доктор педагогических наук, доцент Арбузова Елена Николаевна.

Кафедра основ безопасности жизнедеятельности
и методики обучения биологии