Главная • Новости • Репортажи • Представитель ОмГПУ вошел в состав рабочей группы Минобрнауки России

Представитель ОмГПУ вошел в состав рабочей группы Минобрнауки России

02.03.2020

Министерство образования и науки Российской Федерации  утвердило состав рабочей группы по реализации мер, направленных  на совершенствование  механизма стипендиального обеспечения обучающихся  в образовательных организациях высшего образования и научных учреждениях. Представлять Омский государственный педагогический университет в рабочей группе будет директор студенческого центра нашего вуза, председатель профкома студентов  Владимир Владимирович Белоусов.

Рабочая группа является консультативным органом Министерства образования и науки Российской Федерации. Она создана в целях разработки предложений по совершенствованию нормативно-правовых актов в области использования средств на стипендиальное обеспечение и оказания материальной поддержки обучающихся в образовательных организациях высшего образования и научных учреждениях.

В ближайшее время состоится заседание рабочей группы Минобрнауки России. Вузы уже начали направлять свои предложения для формирования повестки.