Главная • Новости • Репортажи • Представители педагогической общественности приняли участие в методическом заседании кафедры педагогики ОмГПУ

18.01.2018

15 января в читальном зале главного корпуса ОмГПУ было организовано методическое заседание кафедры педагогики в формате круглого стола «Ценности и смыслы современного воспитания». Участниками мероприятия стали педагоги школ г. Омска (гимназия №88, гимназия №159, центр детского творчества «Созвездие»), преподаватели кафедры педагогики и магистранты ОмГПУ.

Методическое заседание кафедры педагогики

На заседании круглого стола обсуждались вопросы воспитания в информационном обществе, тренды современного воспитания; анализировался опыт нескольких сайтов по представлению лучших воспитательных практик.

Методическое заседание кафедры педагогики

Оживленную дискуссию вызвали выступления работников системы образования региона, которые представили лучшие социальные практики по организации воспитательного процесса, – Л.Н. Хоменко (зам. директора гимназии №159), Л.А. Вилюмс (зам. директора гимназии №88), С.Н. Пимкиной и Т.В. Мельниковой (методисты БОУ ДО «ЦДТ Созвездие»). Педагоги рассказали о новых особенностях и проблемах, которые возникают в воспитании современного ребенка, во взаимоотношениях педагогического коллектива с родителями.

Методическое заседание кафедры педагогики

В заключительном слове директор Института инновационного и инклюзивного образования д.п.н., профессор Н.В. Чекалёва отметила, что совместное обсуждение лучших воспитательных практик в семье и школе является полезным опытом и формирует единство педагогов-практиков и исследователей в понимании ценностей и смыслов современного воспитания и сопровождения социализации детей.

Институт инновационного и инклюзивного образования