Главная • Новости • Репортажи • Преподаватели, сотрудники и студенты заложили аллею к 85-летию ОмГПУ

Преподаватели, сотрудники и студенты заложили аллею к 85-летию ОмГПУ

19.05.2017

18 мая в торжественной обстановке состоялась закладка аллеи в честь 85-летия нашего вуза и проведения Всемирного фестиваля молодежи и студентов в России. 85 дубков, выращенных на агробиостанции ОмГПУ, были высажены преподавателями, сотрудниками и студентами.

Посадка саженцев

Благодаря поддержке правительства Омской области и администрации города Омска студенческий сквер расширил свои границы, а прилегающая территория приобрела новое назначение и новый облик.

Аллея 85-летия ОмГПУ

«Реализация данного проекта – один из этапов большой работы по поддержке молодежных инициатив, направленных на создание комфортной городской среды», – заявил руководитель студенческого центра ОмГПУ, председатель профкома студентов Владимир Белоусов накануне мероприятия.

Всех участников акции напутствовали проректор по учебной работе Денис Викторович Щербаков, начальник отдела молодежных программ Управления молодежной политики Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Емелин Михаил Юрьевич, заместитель директора Департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска Нэиля Анваровна Бикмаева.

«Инициатива посадить аллею принадлежит самим студентам. Теперь важно сохранить эти саженцы, помочь им вырасти, – подчеркнул проректор ОмГПУ Денис Щербаков. – Тогда спустя много лет наши бывшие студенты смогут сказать: в этом есть и моя заслуга».

Д.В. Щербаков

Перед началом посадки саженцев заведующий кафедрой экологии и природопользования факультета естественнонаучного образования Аркадий Иванович Григорьев провел познавательный мастер-класс для преподавателей, сотрудников, студентов и гостей университета.

«Новая аллея станет зелёным украшением нашего округа и будет радовать всех жителей и гостей города. Она позволит студенческой молодежи реализовать свои творческие идеи по созданию малых скульптурных форм», – отметил представитель Объединённого студенческого пресс-центра Павел Ирха.