Главная • Новости • Конференции • Приглашаем принять участие в конференции «Омская область – территория дружбы народов и межнационального мира»

25 ноября в главном корпусе ОмГПУ (наб. Тухачевского, 14) пройдет Международная научно-практическая конференция «Омская область – территория дружбы народов и межнационального мира».

На конференции будут рассмотрены проблемы развития национальной политики в регионе, взаимодействие национальных автономий, государственных структур и общественных организаций Омской области и др.

В числе приглашенных гостей конференции – начальник Главного организационно-кадрового управления Омской области М.М. Каракоз; генеральный консул Республики Узбекистан в г. Новосибирске А.Р. Каюмов; консул Республики Казахстан в г. Омске Э.А. Кунаев; главы национальных культурных автономий; ведущие ученые в области развития межнациональных отношений; руководители вузов г. Омска; представители общественных организаций.

К участию в конференции приглашаются специалисты, студенты, научные и педагогические работники, интересующиеся проблемами межнационального и межкультурного взаимодействия.

С более подробной информацией о конференции можно ознакомиться здесь.