Главная • Новости • Репортажи • Региональная научно-практическая конференция «Комплексное сопровождение обучающихся с нарушением слуха»

18.01.2018

10 января на базе КОУ Омской области «Адаптивная школа-интернат №7» состоялась Региональная научно-практическая конференция «Комплексное сопровождение обучающихся с нарушением слуха».

В рамках конференции обсуждались наиболее актуальные вопросы теории и практики образования глухих детей:

• реабилитация детей после операции по кохлеарной имплантации;
  • стволомозговая имплантация как инновационный высокотехнологичный метод восстановления слуха;
  • особые образовательные потребности глухого ребенка и пути их удовлетворения;
  • современные технологии развития у глухих учащихся словесной речи в коммуникативной функции;
  • способы инкультурации детей с нарушенным слухом;
  • подготовка квалифицированных кадров для системы специального образования детей с патологией слуха.

По результатам конференции принята резолюция. Помимо прочего отмечена необходимость развития сотрудничества педагогического коллектива АШИ №7 с ОмГПУ, в том числе в области обучения студентов по направлению «Специальное (дефектологическое) образование».

Кафедра дефектологического образования