Главная • Новости • Репортажи • Русский язык без границ: ОмГПУ встретил высокого гостя из Японии

Русский язык без границ: ОмГПУ встретил высокого гостя из Японии

23.12.2019

20 декабря наш университет посетил вице-президент японского банка «Сумитомо Мицуи Рус банк» Окамото Ацуси. Цель его визита – встреча с руководством университета, с преподавателями кафедры русского языка как иностранного филологического факультета. Отметим, что на протяжении 7 лет ОмГПУ тесно сотрудничает с японскими компаниями, которые развивают свой бизнес в России. Представители этих компаний изучают на филологическом факультете русский язык и русскую культуру, с тем чтобы впоследствии налаживать эффективные отношения с российскими бизнес-партнерами. В настоящее время в нашем университете на языковой стажировке находится сотрудник японского банка Сатоси Наката.

Окамото Ацуси

Господин Окамото во время беседы с врио ректора И.И. Кроттом познакомился с историей и социально-экономическим положением нашего региона, оценил потенциал ОмГПУ в сфере экспорта российского образования.

Программа пребывания японского гостя содержала также посещение кафедры русского языка как иностранного, беседу с ее преподавателями и участие в живом уроке русского языка, в процесс которого господин Окамото включился с большим интересом.