Главная • Новости • Официально • С 1 сентября студентов и преподавателей поздравляет О.Н. Смолин

С 1 сентября студентов и преподавателей поздравляет О.Н. Смолин

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с общенародным Днем знаний! Вот уже несколько десятилетий традиция праздновать первый день нового учебного года объединяет поколения. Его отмечают все: от учеников и студентов до ученых и политиков.

Как политик убежден: в наше время великой может называться лишь та страна, которая сможет совершить научно-образовательный прорыв в будущее. Во многом это зависит от тех, кто сегодня входит в классы и аудитории, чтобы учиться и учить.

Хочется верить: сегодня среди студентов - будущее нашего образования, медицины, экономики, культуры и науки. И вскоре именно вам предстоит хранить и преумножать богатства и духовные ценности нашей страны.

Как законодатель и впредь буду делать все возможное, чтобы качественное образование было доступно всем и каждому. Чтобы статус педагога был достоин его высокой миссии.

Так пусть же радость познания приводит к успехам в учёбе и профессии! Пусть количество отличных оценок, согласно известному закону, перерастет в качество вашей жизни! И пусть с каждым учебным днём множится ваше главное богатство - человеческий потенциал!

С уважением и надеждой, Олег Смолин, первый заместитель председателя Комитета по образованию Государственной думы, председатель общественного движения «Образование - для всех»