Главная • Новости • Официально • Сегодня нашему вузу исполняется 83 года!

Сегодня нашему вузу исполняется 83 года!

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники!

Сегодня нашему вузу исполняется 83 года! В этот день вспоминаются самые интересные и яркие события, успехи преподавателей и достижения выпускников. Основанный в 1932 году, университет и по сегодняшний день является главной кузницей педагогических кадров в Омском регионе.

Особое внимание молодого поколения хотелось бы обратить на историю нашего университета и его деятельность во время Великой Отечественной войны, на подвиги наших студентов и преподавателей на фронте и в тылу!

Благодаря профессиональному труду коллег и активной жизни студентов сформировалось образовательное пространство, в котором работают, творят, созидают на благо развития отечественного образования.

Сегодня ОмГПУ – это инновационный и устремленный в будущее вуз, в котором хочется учиться и работать!

С Днем рождения, наш любимый университет!

Ректор ОмГПУ профессор О.В. Волох