Главная • Новости • Объявления • Семинары для педагогов образовательных организаций от ЦПАиТСиВ ОмГПУ

Семинары для педагогов образовательных организаций от ЦПАиТСиВ ОмГПУ

Уважаемые коллеги!

В апреле 2016 года на базе центра профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ будет организована серия обучающих семинаров для педагогов образовательных организаций.

• 20 апреля – «Развитие творческого воображения у детей средствами нетрадиционных техник изображения» для воспитателей детских садов, старших воспитателей, руководителей изостудий.

В программе семинара: характеристика современных нетрадиционных техник изображения, представление и отработка техник сухой кисти, коллажа, пластилиновой живописи, рисования штампом, филиграни, рисования ладошкой и др.

• 20 и 21 апреля – «Использование технологии развития критического мышления в образовательном процессе» для учителей образовательных организаций и преподавателей организаций среднего профессионального образования.

В программе семинара: общая характеристика технологии развития критического мышления; технологии «шесть шляп», скейфолдинг, кейс-технология в обучении, «дебаты», «портфолио» и др.

• 22 апреля – «Профилактика суицидального риска в образовательных организациях» для социальных педагогов, педагогов-психологов, учителей.

В программе семинара: факторы возникновения суицидальных рисков, диагностика суицидальных рисков в условиях образовательной организации, система профилактики суицидальных рисков в образовательной организации.

Семинары носят теоретический и практический характер. Всем участникам выдаются сертификаты.

Для участия в семинарах необходимо заранее отправить заявку (ФИО участника, наименование организации, должность, контактный телефон) по адресу электронной почты resurs_center@omgpu.ru.

Справки по телефону 8 (3812) 27-50-38 и по адресу наб. Тухачевского, 14, главный корпус ОмГПУ, каб. 104.

Центр профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников