Главная • Студенческая жизнь • Волонтерский центр • Социально-волонтёрский отряд «Рука помощи»

Социально-волонтёрский отряд «Рука помощи»

Добровольчество – широкая сфера деятельности, но основным направлением работы отряда «Рука помощи» факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма является экология.

Социально-волонтёрский отряд «Рука помощи»

В 2021 году самым масштабным мероприятием отряда был квест, посвященный Дню знаний об экологии. В квесте приняли участие студенты со всех факультетов университета. Также наш отряд проводил сбор макулатуры, полученные средства с которого были пожертвованы одному из приютов города Омска.

Квест, посвященный Дню знаний об экологии

Мы работаем не только в рамках факультета, но и посещаем различные мероприятия вузовского, а также городского уровня, не связанные с нашим направлением. Более того, мы тесно взаимодействуем с другими отрядами нашего университета.

Некоторые из наших студентов состоят в Корпусе общественных наблюдателей ОмГПУ. Они следят за порядком проведения таких мероприятий, как итоговое сочинение, ГИА, Всероссийская олимпиада школьников и др.

Руководитель отряда – Жиляева Виктория

Наш небольшой, но дружный отряд ждет новые лица в наших рядах. Мы будем рады инициативным и заинтересованным ребятам, которые хотят развивать волонтёрское движение на факультете и в университете, а также приобретать новые навыки, опыт и знакомства, которые обязательно пригодятся в будущем.

Руководитель отряда – Жиляева Виктория, студентка 3 курса ФЭМСиТ.

Февраль 2022