Главная • Новости • Конференции • Студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы общего и специального образования: теория и практика – 2014»

Факультет начального, дошкольного и специального образования ОмГПУ приглашает студентов, аспирантов и педагогов образовательных учреждений принять участие в студенческой научно-практической конференции «Актуальные проблемы общего и специального образования: теория и практика – 2014».

Предполагаемые направления работы конференции:

• применение информационных технологий в специальном образовании;
  • вопросы обучения и воспитания детей дошкольного возраста с особыми образовательными потребностями;
  • вопросы обучения и воспитания детей младшего школьного возраста с особыми образовательными потребностями;
  • психологические аспекты коррекционной работы с детьми, имеющими отклонения в развитии;
  • современные психолого-педагогические проблемы и перспективы развития дошкольного образования;
  • актуальные проблемы теории и практики начального образования;
  • проблемы содержания и методики обучения младших школьников информатике и математике;
  • естественнонаучное образование в начальных классах;
  • проблемы содержания и методики обучения младших школьников русскому языку и литературе.

Конференция состоится 10 апреля в 10:00 по адресу: пр. Мира, 32 (ост. «Технический университет»).

С условиями участия, требованиями к содержанию и оформлению статей можно ознакомиться в информационном письме конференции.

По всем интересующим вас вопросам обращайтесь в оргкомитет по адресу: 644050, г. Омск, проспект Мира, 32, ОмГПУ, факультет НДиСО, тел.: (38-12) 60-66-86 (деканат, каб. 107). Секретарь оргкомитета – Бахина Анастасия Владимировна: +7 908 100-13-73, nbahina@rambler.ru.

Факультет начального, дошкольного и специального образования ОмГПУ