Главная • Новости • Репортажи • Студентка факультета естественнонаучного образования стала победителем международного конкурса «University Knowledge – 2018»

24.04.2018

22 апреля стали известны итоги III Международного конкурса студентов, магистрантов, аспирантов «University Knowledge – 2018». В профессиональном конкурсе на лучшую исследовательскую работу приняли участие преподаватели из 11 стран и 152 высших учебных заведений.

В направлении «Педагогические науки» 1 место заняла студентка 4 курса факультета естественнонаучного образования Екатерина Ёлгина. По словам организаторов, работы по педагогическому направлению конкурса составили 20,7 % от общего числа.

Помимо основных номинаций конкурса, определены только три работы, авторы которых поощрены денежными призами. Курсовая работа Екатерины по методике обучения биологии была признана одним из лучших исследований конкурса.

Руководителем научной работы Екатерины Ёлгиной является доцент кафедры основ безопасности жизнедеятельности и методики обучения биологии, доктор педагогических наук Елена Николаевна Арбузова, которая, в свою очередь, стала призером VIII Международного профессионального конкурса преподавателей вузов «University Тeacher – 2018». Международное признание получил исследовательский проект Елены Николаевны «Рефлексивная система обучения методике биологии с применением инновационного учебно-методического комплекса».