Главная • Новости • Общество • Студентка ОмГПУ стала победителем форума «Балтийский Артек»

Студентка ОмГПУ стала победителем форума «Балтийский Артек»

03.08.2016

В Калининградской области завершила работу смена «Молодые учителя» на Всероссийском молодёжном форуме «Балтийский Артек», где Омскую область представляли студентка из ОмГПУ Елена Попова c проектом «Школа юного путешественника» и Анна Шмуленкова из Кормиловского района с проектом «Спасибо за Великую Победу».

На смене было представлено 133 проекта, победители определялись решением жюри и народным голосованием. Елена Попова и Анна Шмуленкова стали победителями в своих номинациях, получив на развитие инициатив гранты по 100 тысяч рублей.

Целью «Школы юного путешественника» является приобщение детей и подростков к туризму и расширение знаний по географии России и особенно Омской области. Обучение проходит как в классах, так и в полевых условиях. Педагогами выступают молодые учителя географии, имеющие квалификацию инструктора.

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы
по материалам Всероссийского молодёжного форума «Балтийский Артек»