Главная • Новости • Официально • Студенты факультета иностранных языков ОмГПУ работают над языковой адаптацией регионального сайта «300 лет городу Омску»

В рамках заключенного Соглашения о сотрудничестве между ОмГПУ и Главным управлением информационных технологий и связи Омской области осуществляется проект по языковой адаптации информационного сайта «300 лет городу Омску».

Презентация сайта состоялась 31 марта с участием мэра города Омска Вячеслава Двораковского и губернатора Омской области Виктора Назарова. Главной целью стало объединение всех сведений о городе на одном ресурсе. На сайте можно познакомиться с интересными людьми Омска, посмотреть фотографии, изучить историю города, прочитать отзывы о нем, а также ознакомиться с планом мероприятий, которые проводятся в связи с его 300- летием. Помимо этого, на сайте имеется особый раздел «Омск настоящего», посвященный экономике, промышленности, образованию и природным условиям мегаполиса.

Гости города также смогут найти много полезной информации на данном портале: узнать погоду, посмотреть карту, выяснить расположение интересных мест, кафе, торговых центров, гостиниц; туристам будет доступна информация об омских достопримечательностях, а также расписание транспорта. Для того, чтобы сделать эту информацию доступной и иностранным гражданам, в ближайшее время планируется создание версий сайта на четырех различных языках. Перевод информационных ресурсов на английский, немецкий, французский и китайский языки осуществляют студенты факультета иностранных языков ОмГПУ, тем самым внося свой вклад в формирование положительного образа Омска и Омской области за пределами Российской Федерации.

Факультет иностранных языков