Главная • Новости • Репортажи • Студенты факультета НДиСО приняли участие в Региональном фестивале молодежи и студентов #ПолитехFest в г. Тобольске

24.10.2017

Студенты факультета начального, дошкольного и специального образования приняли участие в Региональном фестивале молодежи и студентов #ПолитехFest, посвященном популяризации научно-технического и инновационного творчества, проводившемся Тобольским педагогическим институтом им. Д.И. Менделеева (филиал ТюМГУ) с 16 по 23 октября 2017 года.

Каждый день фестиваля был посвящен популяризации научно-технического творчества в различных областях: электроники, робототехники, 3D-моделирования и прототипирования, мехатроники, управления беспилотными летательными аппаратами и пр.

Демонстрация опытов и экспериментов, вопросы и ответы, тематические видео, организация игровых инсценировок с участием обучающихся общеобразовательных школ, выступления экспертов, обсуждение актуальных вопросов позволили сформировать у участников фестиваля представления об этапах развития электроники, о роботизации современной жизни, об организации и совершенствовании работы по инженерному образованию со школьной скамьи.

Студенты НДиСО на фестивале #ПолитехFest

Кроме того, студенты приняли активное участие в дискуссиях с представителями педагогического сообщества по разработке концепции использования новых форм и методов вовлечения детей и молодежи в инновационное творчество.

Помимо основной программы участникам фестиваля были предложены тематические экскурсии по городу, мероприятия, во время которых представители различных вузов могли пообщаться в неформальной обстановке.

Незабываемые впечатления, море эмоций, желание подробнее изучить проблемы организации и совершенствования работы по инженерному образованию школьников – это то немногое, что подарила данная поездка.

Факультет начального, дошкольного и специального образования благодарит Тобольский педагогический институт им. Д.И. Менделеева за приглашение к участию в фестивале и за многолетнее сотрудничество.

Т.В. Баракина, зам. декана факультета НДиСО