Главная • Новости • Репортажи • Студенты и преподаватели ОмГПУ приняли участие в вебинаре «Академическая мобильность для всех»

24.10.2019

21 октября Ресурсным учебно-методическим центром по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ТюмГУ) был организован вебинар «Академическая мобильность для всех».

В рамках онлайн-встречи были рассмотрены важные и актуальные вопросы. Так, уполномоченный по правам студентов с особыми образовательными потребностями ТюмГУ, директор РУМЦ Волосникова Л.М. рассказала об академической мобильности для VUCA-мира. Условия, формы и направления академической мобильности представили заместитель директора по научной деятельности Института психологии и педагогики ТюмГУ Федина Л.В., заместитель директора РУМЦ Патрушева И.В., доцент кафедры общей и социальной педагогики Булатова О.В.

О виртуальной академической мобильности в XXI веке и ее новых возможностях в своем выступлении сообщила начальник отдела консалтинга образовательных организаций РУМЦ Огороднова О.В. Заведующая кафедрой общей и социальной психологии Андреева О.С. раскрыла секреты адаптации в новом образовательном пространстве. Начальник отдела мониторинговых исследований РУМЦ Кукуев Е.А. и специалист отдела мониторинговых исследований РУМЦ Панов С.М. представили доклад на тему «Академическая мобильность: между видением и реальностью».

В вебинаре приняли активное участие преподаватели и сотрудники вузов, в том числе занимающиеся вопросами развития высшего инклюзивного образования, специалисты служб, специализирующиеся на развитии академической мобильности студентов, обучающиеся вузов-партнеров РУМЦ ТюмГУ.

Специалист студенческого центра С.А. Талалаева